© ComNews
18.01.2018

ООО "ЛВКОМ проект" (LWCOM) модернизировал сетевую инфраструктуру и создал вычислительный кластер для ЗАО "Первая мебельная фабрика".

В связи с расширением и модернизацией производства у фабрики появилась необходимость в создании сетевой инфраструктуры, которая смогла бы осуществить бесперебойную поддержку всех автоматизированных производственных процессов и одновременно обеспечить безопасное хранение и передачу данных. В рамках бизнес-стратегии предприятия также необходимо было интегрировать системы взаимодействия с заказчиками (CRM, VR-моделирование и 3D-визуализация) и управления ресурсами внутри предприятия (ERP).

LWCOM провел работы по проектированию и внедрению ИТ-сервисов, их интеграции с существующими системами и проверке корректности работы. Специалисты LWCOM разработали и внедрили проект по модернизации ЦОД компании, что позволило обеспечить полную поддержку работы и хранения данных автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП). Таким образом, была создана инфраструктура для безопасного дистанционного управления оборудованием (станками) и мониторинга его состояния, а также удаленного управления складами.

В рамках построенной инфраструктуры LWCOM обеспечил безопасное хранение и обработку статистических данных всех циклов производства с применение технологии BigData: от приема заказа через производственные процессы до его конечного выхода на склад готовой продукции.

"Разработанная специалистами LWCOM модель инфраструктуры, в которую были внедрены системы АСУТП, CRM, ERP, позволила реализовать концепцию цифровой "умной" мебельной фабрики. Она представляет собой систему комплексных технологических решений, информационных систем управления производством и предприятием, технологии 3D-визуализации и др., обеспечивающих в кратчайшие сроки проектирование и серийное производство конкурентоспособной продукции на мебельном рынке России и Европы", – комментирует ведущий инженер отдела ЦОД компании LWCOM Григорий Никоноров.

Досье ComNews

Компания LWCOM – системный интегратор, основана в 2004 году в Санкт-Петербурге.