© ComNews
27.02.2018

Компания "Гетмобит" представила новое устройство GM-Box, разработанное по технологии smart workspace ("умное" рабочее место), которое узнает пользователя по мобильному телефону или отпечатку пальца.

Решение было представлено на международной выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Как сообщает пресс-служба ОЭЗ "Дубна", резидентом которой является ООО "Гетмобит", GM-Box — это многофункциональная док-станция с безопасным доступом к инфраструктуре виртуальных рабочих мест и IP-телефонии. Решение отвечает всем требованиям по безопасности и обустройству автоматизированных рабочих мест в корпорациях и госучреждениях. За счет деперсонализации устройство обеспечивает максимальную мобильность сотрудников. GM-Box работает со смартфоном любой марки. Подключив к GM-Box монитор, мышку и клавиатуру, пользователь получает полноценное рабочее пространство с доступом к виртуальному рабочему столу, выходом в интернет или доступом к корпоративной сети. Решение позволяет минимизировать затраты компаний на обустройство рабочих мест и организовать безопасную удаленную работу сотрудников.

"По нашим расчетам, компании и ведомства при использовании GM-Box смогут значительно снизить издержки на создание и поддержание IT-инфраструктуры, экономить до 50% средств. Наше устройство позволит заказчикам уже сегодня перейти к концепции "умных" рабочих пространств, пик которой, по прогнозам Gartner, настанет к 2020 году и полностью изменит подход к организации рабочих мест и самой работы сотрудников", — поясняет основатель и генеральный директор ООО "Гетмобит" Мария Рукавишникова.

Авторизация может производиться несколькими способами на выбор: автоматически при помощи мобильного телефона, по коду-паролю, отпечатку пальца или с использованием токена.

К нынешнему моменту выпущены полнофункциональные опытные образцы, которые используются в более чем 15 пилотных проектах в компаниях и государственных ведомствах в России. Промышленное производство устройства начнется в мае, старт поставок в России намечен на август, а в странах ЕС - на осень 2018 года.

Досье ComNews

ООО "Гетмобит" занимается разработкой и продвижением инновационных продуктов для бизнеса и государства в области "новой умной электроники" и программных решений для создания и управления сервисно-ориентированными рабочими пространствами.