© ComNews
25.04.2018

Рабочая группа "Кадры и образование" АНО "Цифровая экономика" под председательством генерального директора компании "1С" Бориса Нуралиева согласовала список приоритетных мероприятий по направлению для реализации в первом полугодии 2018 года.

Перечень мероприятий подготовлен центром компетенций направления "Кадры и образование" программы "Цифровая экономика Российской федерации" (Агентство стратегических инициатив) совместно с Минэкономразвития России. Среди мероприятий, вошедших в список, формирование модели и инструментов оценки ключевых компетенций цифровой экономики, развитие цифровой грамотности населения, разработка проекта "Цифровая школа", создание ускоренных образовательных программ, персональных траекторий развития на всех уровнях образования.

Согласованный рабочей группой документ будут представлен для дальнейшего рассмотрения в Правительство РФ. 

План мероприятий по направлению "Кадры и образование" в рамках программы "Цифровая экономика Российской Федерации" был утвержден Правительством РФ 9 февраля 2018 года. В марте стартовала работа по 7 мероприятиям плана, а в апреле уже по 15. Реализация мероприятий требует скоординированных действий органов исполнительной власти, бизнеса, образовательного и научного сообществ.