© ComNews
01.06.2018

Регистратор и хостинг-провайдер REG.RU при поддержке компании Nvidia запускает услугу "Облачные вычисления на GPU (графических процессорах)".

Услуга позволит пользователям получить доступ к аппаратной платформе для работы с алгоритмами глубокого обучения и вычислениями. Кроме того, платформа Nvidia подходит для 3D и видеорендеринга.

В основе услуги лежит специализированный ускоритель для работы с искусственным интеллектом и высокопроизводительных вычислений — Nvidia Tesla V100. Исходя из потребностей пользователя, можно подключить до 8 вычислительных ускорителей к одному виртуальному контейнеру либо арендовать физический сервер целиком. Все данные будут храниться на серверах, расположенных на территории РФ.

При обучении нейросетей облако REG.RU сделано совместимым с контейнерами Nvidia GPU Cloud (NGC). Это сэкономит время пользователя на разворачивании и последующей работе с ПО. Репозитарий NGC обеспечивает свободный доступ к каталогу GPU-ускоренных контейнеров, который включает фреймворки и оптимизированное ПО для глубокого обучения, инструменты Nvidia для HPC-визуализации и сторонние HPC-приложения.

"Наша цель — дать студентам, преподавателям, учёным, институтам, стартапам, микро-, малому и среднему бизнесу возможности реализовать свои идеи на современных и при этом финансово доступных аппаратных платформах", — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

"В России мы наблюдаем огромный интерес к технологиям искусственного интеллекта со стороны практически всех отраслей, начиная от финансов и заканчивая медициной, Лёгкий доступ к вычислительным ресурсам в облаке и оптимизированное программное обеспечение Nvidia позволят исследователям и разработчикам сфокусироваться на инновациях и решении поставленных задач", — отмечает старший менеджер по продажам профессиональных решений в Nvidia Россия Антон Джораев.

Заказать услугу "Облачные вычисления на GPU" можно в формате посуточной или помесячной оплаты.