© ComNews
07.06.2018

Генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Евгений Ковнир на пленарной сессии конференции ЦИПР призвал представителей бизнеса к участию в реализации программы "Цифровая экономика РФ".  

На сессии, открывшей конференцию, выступили заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, премьер-министр республики Татарстан Алексей Песошин, генеральный директор РВК, руководитель рабочей группы по направлению "Научно-технологические заделы" при АНО "Цифровая экономика РФ" Александр Повалко, директор направления "Молодые профессионалы" АСИ, руководитель центра компетенций по направлению "Кадры и образование" программы "Цифровая экономика РФ" Дмитрий Песков, министр по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян. Модерировал сессию директор по особым поручениям госкорпорации "Ростех", соруководитель центра компетенций по направлению "Научно-технологические заделы" программы "Цифровая экономика РФ" Василий Бровко. 

Спикеры обсудили ключевые вопросы: что понимается под цифровой экономикой и каковы ее перспективы в России. Каким образом и с какой целью реализуется программа "Цифровая экономика РФ".

"Программа развивается, адаптируется под потребности бизнеса и общества, формируются новые направления. Важно, чтобы в ее реализации участвовали как можно больше представителей компаний, заинтересованных в цифровой трансформации. Для большего понимания того, что уже делается для становления цифровой экономики в стране и как можно в этом процессе принять участие, на конференции ЦИПР пройдут пять сессий, на которых будут представлены пять базовых направлений программы. Гости конференции могут принять в них участие или посмотреть их видеозапись на сайте ЦИПР", - отметил Евгений Ковнир.

В своем выступлении он представил руководителей рабочих групп при АНО "Цифровая экономика" и центров компетенций по направлениям Программы: "Информационная инфраструктура", "Кадры и образование", "Информационная безопасность", "Научно-технологические заделы" и "Нормативное регулирование" - представителей ведущих отечественных компаний и организаций.