© ComNews
15.06.2018

Компания R-Style Softlab автоматизировала взаимодействие банка "Глобэкс" с электронной биржей банковских гарантий (ЭББГ).

В основе реализованного решения — продукт компании "RS-Connect. Обмен с ЭББГ", предназначенный для организации онлайн-взаимодействия между различными банковскими системами и торговой площадкой My-Bg.ru.

В результате проекта вся информация по выданным банком на электронной бирже банковским гарантиям автоматически попадает в АБС. Это позволило сократить нагрузку на банковских специалистов, избавив их от необходимости ручного ввода данных.

"Электронная биржа банковских гарантий оказывает содействие участникам тендеров по госзакупкам при получении ими необходимого финансового обеспечения. Благодаря нашему решению банк смог оптимизировать внутренние процессы обработки заявок на получение банковских гарантий, ускорить информационный обмен с системой биржи и, в конечном счете, увеличить число выдаваемых банковских гарантий, при этом сократив вероятность ошибки при внесении данных по ним в АБС", — отметила заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab Анна Назарова.