© ComNews
18.06.2018

Компания Voximplant выводит на рынок коннектор для создания голосовых помощников и интеллектуального IVR для Google Dialogflow.

Сервисы, созданные на базе Dialogflow Connector от Voximplant, позволяют решать более 80% запросов, поступающих в колл-центр, автоматически. Используя машинное обучение, технологии синтеза и распознавания речи, голосовые помощники общаются с клиентами на естественном языке и практически неотличимы от живых операторов.

Новое решение обеспечивает быструю и бесшовную интеграцию проектов, созданных на базе Voximplant, с конструктором чат-ботов Dialogflow. Клиентоориентированные компании получили возможность создавать IVR нового поколения и интеллектуальных голосовых помощников наподобие Siri, "Алисы" или Google Assistant для автоматизации сложных задач, поступающих через колл-центр.

"Dialogflow — продвинутый инструмент для автоматизации общения бизнеса с клиентами, который позволяет создавать интеллектуальный клиентский сервис. Телефонные ассистенты не просто перемещают человека по меню, они способны общаться на естественном языке: таких помощников уже сейчас сложно отличить от реального человека", — отмечает сооснователь и генеральный директор компании Voximplant Алексей Айларов.

Dialogflow переводит речь в текст и осуществляет т.н. slot filling (заполнение параметров, например, цвет, размер, количество и т.д.), при наличии пустых слотов технология формулирует ответный запрос с просьбой заполнить пробелы. Машинное обучение и распознавание речи расширяет возможности работы с голосовыми ответами: бот понимает смысл сказанного благодаря контексту и даже в условиях недостатка данных дает наиболее релевантный ответ на запрос. Созданный коннектор позволяет подключать звонки и конференции, проходящие через платформу Voximplant, к любому Dialogflow-агенту.

На данный момент технология Dialogflow поддерживает 15 языков, включая русский. Платформа Voximplant поддерживает синтез речи, используя различные технологии и сервисы — WaveNet от Google, SpeechKit от "Яндекс", Amazon Polly, ЦРТ.

Досье "Цифровой экономики"

Google Dialogflow — технология, помогающая создавать интерфейсы для персонализированного взаимодействия компьютера с человеком за счет технологий синтеза и распознавания речи, искусственного интеллекта и машинного обучения.

Voximplant — облачная платформа для внедрения голосовых, текстовых и видеокоммуникаций в любые веб- и мобильные приложения.

Dialogflow Connector — решение, позволяющее подключить телефонию к Dialogflow для создания телефонных помощников, ботов и интеллектуальных сервисов голосового взаимодействия с клиентами.