© ComNews
11.07.2018

"Лаборатория Касперского" и корпорация "Галактика" объявили о начале технологического сотрудничества.

Основная цель партнёрства – обеспечить защиту данных, которые хранятся и обрабатываются в бизнес-приложениях "Галактики". Поскольку эти решения, прежде всего, используются на промышленных предприятиях, сотрудничество позволит повысить защищённость критически важных индустриальных систем.    

Для достижения этой цели "Лаборатория Касперского" обеспечит защиту центров обработки данных, на которых исполняются бизнес-приложения "Галактики", и проведёт комплексную проверку решений корпорации на наличие уязвимостей. Кроме того, технологии "Лаборатории Касперского" будут задействованы для выявления системных аномалий и предотвращения инцидентов на уровне корпоративной сети предприятия. В планах компаний также создание сквозной системы информационной безопасности, обеспечивающей защищённую коммуникацию между бизнес-приложениями и различными узлами индустриальной сети. 

"Стратегические планы корпорации "Галактика" направлены на развитие национальной платформы цифровизации, которая объединит лучшие отечественные решения в единый импортонезависимый технологический стек. Сотрудничество с "Лабораторией Касперского" предоставит предприятиям защиту, целостность и сохранность всех видов информации внутри нашей среды на любых уровнях управления", – заявил Антон Мальков, член правления корпорации "Галактика".

"Объединение усилий – это всегда действенный способ сделать мир лучше, а в нашем случае – безопаснее и удобнее. Сотрудничество с корпорацией "Галактика" позволит обеспечить защиту информации там, где это особенно важно – на индустриальных предприятиях, чья деятельность оказывает значительное влияние на региональную и мировую экономику. При этом промышленным компаниям не надо будет искать ресурсы для интеграции различныхIT-решений в рамках одной системы: они смогут пользоваться готовым и привычным набором программных продуктов", – добавил Андрей Духвалов, руководитель управления перспективных технологий "Лаборатории Касперского".