© ComNews
10.08.2018

Фармацевтическая компания "Берлин-Фарма" и компания TeamIdea завершили проект по внедрению модуля SAP Plant Maintanance (ТОРО – техническое обслуживание и ремонт оборудования). 

Партнер по внедрению TeamIdea был выбран по результатам конкурса с государственным участием.

Работа над интеграцией модуля SAP PM в бизнес-процессы компании велась на протяжении 9 месяцев. За это время силами компаний-партнеров были достигнуты высокие результаты по автоматизации процессов ТОРО и переводу операций из ручного и полуручного на системный уровень. Результатом достижений стали, в том числе, сокращение времени на ремонт и обслуживание оборудования на 20%, увеличение точности прогнозов и точности в прогнозировании потребности в запчастях на 30%.

Таким образом, "Берлин-Фарма" получила полезный функционал для увеличивающейся линейки внутренних бизнес-процессов. Компания планирует и дальше развивать функциональность и подключать новые компоненты модуля SAP PM. 

"В такой области как фармацевтика очень важна точность, которую как раз и помогает обеспечить SAP PM. Кроме того, с развитием бизнеса количество процессов и информации, которую надо обрабатывать, только растет. Технологии же как раз помогают руководителям не тратить время на рутинные процессы, сконцентрировавшись на стратегических задачах и развитии бизнеса", - сказал заместитель генерального директора, директор по работе с малым и средним бизнесом SAP CIS Алексей Петунин.