© ComNews
19.09.2018

В Дагестане при поддержке АНО "Цифровая экономика" прошел IV Российский интернет форум "Кавказ" с участием представителей Yandex, Mail.ru, 2ГИС и других российских ИТ-компаний.

В рамках форума обсуждались вопросы развития цифровой экономики, приоритетные направления цифровой трансформации, проблемы развития, подходы к их решению, вопросы поддержки и развития в республике сферы информационных технологий.

Директор по региональной политике АНО "Цифровая экономика" Александр Зорин обсудил на форуме с руководством республики и представителями компаний "Яндекс" и "Росатом" вопросы сотрудничества и цифровые решения, которые могут быть реализованы в Дагестане. 

"Правительство республики заинтересовано в использовании лучших цифровых решений, которые позволяют повысить эффективность, прозрачность и качество государственного управления, оказания госуслуг, эффективность бизнеса, а также в реализовать цифровые решения и сервисы, которые создают комфортные условия для граждан в их повседневной жизни. Основой таких позитивных изменений станет база эффективных кейсов АНО "Цифровая экономика", в том числе решения в сфере культуры и туризма, жилищно-коммунального хозяйства, организации транспортного обслуживания населения, земельно-имущественных отношений и так далее", - рассказал и.о. министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев. 

По его словам, эти решения в Дагестане будут внедрять в рамках региональной программы, в том числе, с использованием механизмов частно-государственного партнерства.