© ComNews
07.11.2018

Аудитория пользователей мобильного приложения "Сбербанк Онлайн" за год выросла на 47 процентов и превысила 40 млн человек.

В среднем пользователи мобильного приложения "Сбербанк Онлайн" совершают более 15,3 млн операций в день, что на 74 % больше, чем год назад. Самые востребованные операции — P2P-переводы, на которые пришлось 47 % от общего количества ежедневных операций в "Сбербанк Онлайн". За год количество P2P-переводов в приложении выросло на 85 %, количество переводов между своими счетами — на 78 %, платежей через "Сбербанк Онлайн" — на 59 %.

Более 60 % пользователей мобильного приложения используют его как основной цифровой канал — 24,3 миллиона человек. За год этот показатель вырос на 64 %.

"Развивая приложение "Сбербанк Онлайн" для 40 млн наших клиентов, мы не только ориентируемся на их потребности, но и стараемся предлагать нечто новое. Для этого мы интегрируем в наш банковский цифровой сервис опыт из других индустрий и сфер жизни. Это помогает нам предвосхищать потребности пользователей и формировать тренды", - рассказал руководитель дивизиона "Цифровая платформа" Сбербанка Святослав Островский.

В 2018 году в приложении "Сбербанк Онлайн" появился ряд новых возможностей. Был запущен сервис "Диалоги", в котором пользователи общаются и переводят деньги через чаты. В "Диалогах" можно отправить стикер и поздравить с помощью "Открыток". Среди других недавно появившихся функций "Сбербанк Онлайн" — получение пенсионных государственных услуг, заказ цифровой карты, раздел "Инвестиции", полезные рекомендации в формате карточек на главном экране и др.