© ComNews
14.11.2018

С 15 ноября 2018 года в Калининградской области начинает работу портал "Россети" "Светлая страна". Пока новый сервис светлаястрана.рф будет работать в тестовом режиме.

Портал создан для удобства потребителей, которые смогут в свободной форме сообщить о проблеме, связанной с электроснабжением.

Главная цель проекта – предоставить возможность населению в режиме онлайн связаться с поставщиком электрической энергии, чтобы специалисты компании могли быстро принять необходимые меры. Срок ответа составляет 8 рабочих дней с момента публикации сообщения.

Сайт адаптирован для использования на мобильных устройствах и планшетных компьютерах. Чтобы оставить сообщение, необходимо зарегистрироваться на портале.

Вопросы, поступающие на портал "Светлая страна", обрабатываются централизованно, в единой службе модерации "Россети", а затем адресуются напрямую специалистам компании.

Новый ресурс позволяет улучшить качество обслуживания потребителей, повысить оперативность реагирования на обращения, связанные с происшествиями на электрических сетях.

В рамках портала "Светлая страна" вскоре заработает отдельный сервис для опроса населения, где можно будет оценить работу энергетиков, а также будет открыт подраздел для подачи заявки на техприсоединение в электронном виде.