© ComNews
23.11.2018

Компания "А+С Транспроект" и холдинг "Швабе" заключили соглашение о партнерстве. Стороны договорились совместно развивать поставки гражданской продукции для умных городов на мировой рынок.

"Увеличение доли гражданской продукции и развитие ее экспорта – наш приоритет. Одним из важнейших здесь является направление умных городов, которое включает технологии, комплексы и системы для модернизации городской инфраструктуры. В ряде регионов России эти решения уже успешно функционируют. Их продвижению за рубежом мы уделяем особое внимание, и, в частности, это сотрудничество может обеспечить существенный объем поставок. У нас есть отличные перспективы сотрудничества: команда "А+С Транспроект" разрабатывает комплексные планы развития транспорта в российских агломерациях и дорожные карты по созданию центров управления транспортом для российских регионов, а холдинг "Швабе" будет реализовывать их на отечественном оборудовании", – рассказал заместитель генерального директора "Швабе" по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин.

Согласно условиям подписанного документа, компании сосредоточатся на внедрении программных продуктов и организации маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение гражданской продукции для развития транспортной инфраструктуры.

"В 2018 году 37 российских городов станут пилотными площадками проекта "Умный город". На сегодняшний день в план реализации проекта войдут шесть блоков: ЖКХ, формирование доступной и безопасной для здоровья граждан среды, создание инновационной инфраструктуры, цифровизация строительства и территориального планирования и совершенствование транспортных систем. Наше соглашение с компанией "Швабе" даст новый импульс для эффективного становления технологий транспортного развития и планирования – это поможет качественнее развивать "умные города" как в России, так и в других странах. Вместе мы будем создавать основу для единого цифрового пространства управления транспортными потоками в российских агломерациях", – сообщил генеральный директор "А+С Транспроект" Владимир Швецов.