© ComNews
23.11.2018

Компания "Норбит" (входит в группу компаний "ЛАНИТ") представила масштабное обновление платформы Norbit Business Trade. Нововведения предоставляют заказчикам продвинутые инструменты для автоматизации управления закупками.

В результате модификации представлены несколько новых модулей, обновлены конструкторы бизнес-процессов и построения отчетов, а также реализована поддержка свободного серверного ПО: Linux и Postgree SQL.

Компания решила обновить платформу, потому что хотела соответствовать техническим требованиям заказчиков, а также следовать тренду российского ИТ-рынка на сокращение зависимости от иностранного ПО.

В обновленной платформе появились инструменты: конструкторы бизнес-процессов и построения отчетов, настраиваемый рабочий стол, универсальные модули интеграции с Единой информационной системой (ЕИС, zakupki.gov.ru) и различными электронными торговыми площадками – всё это облегчает процесс внедрения торгово-закупочных систем. Также в рамках осеннего обновления платформы представлены два новых модуля – "Закупка у единственного поставщика" и "Обоснование начальной максимальной цены контракта".

Внедрение торгово-закупочных решений на базе новой платформы позволяет организовать полный цикл закупочных процедур от возникновения потребности до исполнения контракта и расчета с поставщиками. Система содержит инструменты по управлению закупочной деятельностью: мониторинг процессов закупок, оперативный анализ данных по закупкам и управление рисками в рамках закупочной деятельности.