© ComNews
09.01.2019

Компания Virtuozzo сообщила о назначении Александра Файна исполнительным директором.

Александр Файн имеет опыт в развитии продаж в технологических компаниях, включая CloudBlue, Ingram Micro, Odin и Parallels. Он стал руководителем Virtuozzo в важный момент, когда компания выходит на рынок гиперконвергентных инфраструктур (HCI) с решением Virtuozzo Infrastructure Platform.

"Virtuozzo достигла больших успехов в области виртуализации и программно-определяемых решений для хранения данных. Уже много лет мы предоставляем данные технологии сервис-провайдерам по всему миру. Мы продолжим работать в этом сегменте, принося еще больше инноваций. При этом мы видим эволюцию требований к ИТ-инфраструктуре, которую выбирают все больше компаний для поддержки своих ключевых бизнес-приложений. Поэтому мы модернизируем нашу продуктовую линейку, фокусируясь на новых ожиданиях наших заказчиков, - рассказал Александр Файн.

MarketsandMarkets оценивает, что рынок гиперконвергентных инфраструктур будет расти на 43,6% ежегодно вплоть до 2022 года и достигнет $12,6 млрд.

"Наше решение Virtuozzo Infrastructure Platform предложит гиперконвергенцию вычислительных ресурсов, хранения данных и виртуализации сетевых функций в виде единого стека решений с унифицированным управлением, поддержкой multi-tenancy и комплексной поддержкой. Благодаря этому организации могут создавать масштабируемые, высокопроизводительные облака или виртуальные центры обработки данных на типовом оборудовании, сокращая затраты и фокусируясь на росте бизнеса", - добавил новый исполнительный директор.

Александр Файн начал работать в Parallels 12 лет назад, где отвечал за работу растущего бизнеса подразделения Parallels Desktop в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Позже он занимался расширением присутствия Parallels в Африке, где добился заметного роста бизнеса. После приобретения Odin (бизнеса автоматизации сервис-провайдеров в Parallels) компанией Ingram Micro, Александр Файн остался в команде Odin и продолжил руководить продажами в регионе EMEA до перехода в Virtuozzo.