© ComNews
11.02.2019

Компания "Галс-Девелопмент" заключила лицензионный договор с разработчиком компьютерного программного обеспечения "Н-Лоджик" на запуск интеллектуальной информационной системы "Конструктор договоров" (ИИС).

Новая информационная система, действующая на базе нейронных сетей, будет внедрена департаментом информационных технологий в работу имущественно-правового департамента с целью оптимизации бизнес-процессов и сокращения нагрузки на штатных юристов за счет автоматизации типовых юридических услуг.

"Сегодня в мире происходит настоящая Legal Tech-революция, призванная повысить эффективность использования юристов и снизить издержки бизнеса на типовые и рутинные операции. Внедряемая система позволит автоматизировать типовые функции, которые выполняются юристом изо дня в день, позволив тем самым сосредоточиться на решении сложных нестандартных задач", – комментирует вице-президент – директор имущественно-правового департамента "Галс-Девелопмент" Михаил Попов.

"В эпоху цифровизации девелоперской компании необходимо постоянно улучшать не только качество строительства, но и операционные процессы и внутренние сервисы. Внедрение элементов искусственного интеллекта в операционную деятельность – закономерный путь развития крупнейших российских и международных компаний, которые сегодня активно инвестируют в данное направление. "Галс-Девелопмент" также уверенно движется по пути автоматизации бизнес-процессов", – комментирует директор по информационным технологиям "Галс-Девелопмент" Владимир Иванов.

Новая ИИС будет взаимодействовать с сотрудниками через корпоративный чат-бот и поможет в подготовке типовых договоров, оформлении доверенностей и т.д. В режиме реального общения в ответ на сопутствующие вопросы сотрудника чат-бот формирует шаблон договора, содержащий все необходимые данные и условия, и выдает ссылку на готовую версию документа. В перспективе данная система будет протестирована на возможность решения сервисных задач административного департамента.

"Галс-Девелопмент" активно внедряет новые технологии и программные продукты в работу всех подразделений. К нынешнему моменту в компании функционирует платформа для дистанционного обучения сотрудников Educon, корпоративная электронная библиотека "Альпина Digital", а также система онлайн-тестирования Talent Q – психометрическая методика оценки уровня развития способностей соискателей на вакансии. В 2018 году "Галс-Девелопмент" совместно с компаниями "Донстрой", "ФОДД" и Фондом "Сколково" запустила акселератор технологических стартапов BuildUp – первый масштабный проект на российском строительном рынке по поиску, адаптации и внедрению современных технологий и инновационных разработок.