© ComNews
05.03.2019

Новая щетка Genius X использует статистику, собранную в результате исследования тысяч различных индивидуальных стилей чистки зубов, чтобы помочь пользователю выработать правильные привычки.

Щетка Genius X была разработана в сотрудничестве со стоматологами. С помощью технологий искусственного интеллекта устройство отслеживает, какие именно области полости рта чистит пользователь, и дает рекомендации о том, какие участки требуют дополнительного внимания.

Исследования Oral-B с участием стоматологов показали, что успех имеют простые и понятные в использовании разработки. Щетка Genius X с технологией ИИ не требует менять свои привычки или стиль чистки, она работает в фоновом режиме.

"Каждый пациент уникален, поэтому мы ищем решения, которые адаптируются к любому человеку. Oral-B предоставляет пациентам отличного наставника по чистке зубов, который помогает им достичь результатов, не меняя технику чистки", — говорит профессор Университета цифровых технологий в стоматологии и медицине Ральф Росслер.

В комплектацию щетки входит дорожный футляр, с помощью которого можно заряжать как саму щетку, так и любое USB-устройство, например, смартфон.

Oral-B также помогает обучать и мотивировать пользователей любого возраста на уход за полостью рта с помощью приложений, в том числе Oral-B Funzone и Disney Magic-Timer.