© ComNews
04.04.2019

На мероприятии Hannover Messe 2019 состоялась церемония открытия нескольких стендов Российской Федерации. Среди 6500 экспонентов из 75 стран представлены и лидеры российской "Индустрии 4.0".

Hannover Messe — полномасштабная выставка интегрированного производства и энергетики демонстрирует лучшие решения компаний мира. В 2019 году Hannover Messe проходит под лозунгом "Интегрированная промышленность — промышленный интеллект: как цифровая интеграция может вывести производство на уровень выше конкурентов".

Как было сказано на официальном открытии мероприятия — промышленность претерпевает процесс быстрых и радикальных изменений, и такие темы как искусственный интеллект и машинное обучение продолжают активно влиять на интегрированную промышленность. Ганноверская выставка 2019 года сконцентрировала внимание именно на этой тенденции, подробно демонстрируя цифровые технологии для производства и энергосистем: интегрированная автоматизация, цифровой завод, интегрированная энергетика, промышленное снабжение, исследования и технологии, промышленная безопасность – последние достижения в шести основных направлениях представлены сегодня в Ганновере.

Среди российских участников Hannover Messe 2019 — Московское правительство и Российский экспортный центр, технологические компании, такие как "Лаборатория Касперского", группа компаний ITPS, Promobot и еще более двух десятков ИТ-лидеров из России. 

"Здесь, на крупнейшей международной выставке высоких технологий для промышленности, мы с гордостью представляем свои, российские цифровые решения – интеграционную платформу AVIST c несколькими интеллектуальными модулями для управления предприятием и решение "Биотелеметрия" для охраны труда и промышленной безопасности, которые уже внедрены в ряде крупных промышленных предприятий. Посещая стенды лидеров промышленности, общаясь с их представителями, мы понимаем, что движемся в одном направлении. Вдохновители Hannover Messe 2019 называют это "Integrated". Преимущества цифровой трансформации предприятия становятся для наших заказчиков всё более очевидны – легко передавать, легко управлять, легко вносить изменения. Это дает огромные возможности по адаптации компании в постоянно изменяющихся условиях, для роста бизнеса и повышения его эффективности", — делится первыми впечатлениями о Hannover Messe 2019 директор по развитию ITPS Рустам Камалов.

Досье "Цифровой экономики"

По данным 2018 года выставочная площадь Hannover Messe составляет около 240 000 кв. м, количество участников выставки достигает 6500 компаний, а количество посетителей выставки более 220 000 человек из 75 стран мир. Официальной страной - партнером в 2019 году стала Швеция.

ITPS (Information Technology Professional Solutions) – один из ведущих комплексных партнеров по цифровой трансформации крупных предприятий на базе современных технологий IIoT, Big Data/Smart Data, Predictive Analysis&Optimization, собственных ИТ-решений и платформы цифрового производства AVIST.