© ComNews
12.04.2019

Провайдер облачных услуг "Техносерв Cloud" начал сотрудничество со страховой компанией "АСКО-Жизнь". После выделения "АСКО-Жизнь" из состава группы "АСКО" в самостоятельное предприятие компания приняла решение строить собственную ИТ-инфраструктуру на облачных технологиях.

В облаке "Техносерв Cloud" страховая компания получает сервис "Защищенный виртуальный дата-центр" на базе платформы виртуализации VMWare. Мощности используются заказчиком в качестве основной ИТ-инфраструктуры, на которой развернуты продуктивные системы.

"Модель IaaS позволяет быстро и легко масштабировать вычислительные мощности, что важно для начального этапа развития бизнеса. При этом ИТ-подразделение заказчика сосредотачивается только на управлении бизнес-приложениями, данными и сервисами. Поддержка и администрирование обеспечивающей инфраструктуры находятся в зоне ответственности провайдера. Также важным аспектом при выборе облачного партнера для коллег из "АСКО-Жизнь" стал опыт "Техносерв Cloud" в работе с такими чувствительными к защите данных структурами, как страховые и финансовые организации, медицинские предприятия и государственные ведомства", – отметил руководитель облачного провайдера "Техносерв Cloud" Михаил Блинов.