© ComNews
10.06.2019

Пользователи торговой платформы Альфа-Директ 4.0 получили новый инструмент Альфа-Тренд, который дает возможность запускать торговых роботов прямо на ценовом графике.

Заданный в Альфа-Тренд робот может как автоматически создавать заявки на бирже, так и отправлять пользователю Push-уведомления с предзаполненными заявками. За первые четыре дня работы нового сервиса им воспользовалось уже более 100 трейдеров с объемом средств более 150 млн руб.

Альфа-Тренд объединяет возможности инструмента графического анализа и платформы автоматизированной торговли, упрощая и облегчая работу трейдера —задать алгоритм торгового робота можно по графическим фигурам на графике, буквально в несколько кликов мышкой.

"Мы уверены, что данный инструментарий будет востребован как опытными трейдерами, так клиентами, которые недавно на рынке, — прокомментировал руководитель дирекции брокерских операций Альфа-Банка Сергей Рыбаков. — Альфа-Тренд позволит полностью автоматизировать конкретную рыночную идею от открытия позиции до ее закрытия. По нашему прогнозу, внедрение такого простого и удобного инструментария для трейдеров позволит увеличить долю проникновение услуги по автоматизации торговли до 15-20% от активных клиентов".

Интерфейс Альфа-Тренда позволяет за несколько секунд установить такие параметры, как ключевые линии поддержки или сопротивления, действия при пробое или проколе линий, создать защитные заявки для открытой позиции, и запустить на исполнение получившийся торговый алгоритм. Продвинутый пользователь имеет возможность откорректировать правила торговли в исходном коде созданного робота. За использование роботов в терминале Альфа-Директ 4.0 дополнительная плата не взимается.