© ComNews
17.06.2019

"Роснефть" совместно с Московским кредитным банком запустили сервис оплаты топлива через мобильное приложение для физических лиц. Сервисом смогут воспользоваться клиенты 96 МАЗК под брендом BP в Москве и Московской области.

Мобильное приложение "Мир Привилегий" на платформах iOS и Android будет доступно не только клиентам Московского кредитного банка, но и любых других российских банков.

В мобильном приложении используются новые цифровые технологии, позволяющие произвести оплату за топливо, не выходя из автомобиля. Для регистрации в мобильном приложении "Мир Привилегий" пользователю нужно ввести реквизиты банковской карты, которой он будет оплачивать топливо. Для оплаты топлива клиенту достаточно открыть мобильное приложение и отсканировать QR-код, расположенный на топливно-раздаточной колонке (ТРК) (QR-код содержит информацию о номере МАЗК и номере ТРК). При совершении оплаты через мобильное приложение участники программы лояльности "BP Club" смогут накапливать баллы.

Роснефть" располагает сетью розничных продаж на территории России, включающей около 3000 АЗС/АЗК. География розничного бизнеса компании охватывает 66 регионов во всех федеральных округах РФ. Розничная сеть BP насчитывает 123 МАЗК, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Смоленске, Пскове и Великом Новгороде.

Цифровизация и ускоренное развитие являются одной из основных целей компании в рамках реализации стратегии "Роснефть-2022". В марте 2019 года "Роснефть" запустила сервис виртуальной оплаты топлива на АЗС для корпоративных клиентов. Приложение "РН-Карт" доступно для смартфонов на платформах iOS и Android во всех регионах присутствия компании на большинстве АЗС под брендом "Роснефть", "ТНК", "BP" и "Башнефть. Приложение "РН-Карт" создано на основе собственных разработок "Роснефти".