© ComNews
25.06.2019

Александр Калиновский назначен на должность директора по информационным технологиям Банка Хоум Кредит. Он также войдет в состав Управляющего комитета банка.

Александр пришел в Банк Хоум Кредит из международной консалтинговой компании Wipro Digital, где в течение трех лет возглавлял практику инжиниринга и отвечал за консультирование международных корпораций по вопросам технологических трансформаций, внедрения инновационных технологий и гибких методов разработки.

До этого более 12 лет работал в международных подразделениях банка HSBC, где, в частности, отвечал за разработку технологических платформ транзакционного и онлайн-бизнеса. Окончил университет Stony Brook в Нью-Йорке в 1995 г. по специальности "Электротехника".

"Моя первоочередная задача – еще более сократить time to market, чтобы банк мог быстро выводить на рынок инновационные продукты и сервисы для клиентов. Для этого мы будем развивать Agile-подход к разработке продуктов, практики и инструменты DevOps и переводить архитектуру на микросервисную основу. Особое внимание я буду уделять привлечению и удержанию ИТ-специалистов. Мы начнем системно работать с университетами, предоставим возможности профессионалам сменить специальность", - сказал Александр Калиновский, директор по информационным технологиям Банка Хоум Кредит.