© ComNews
02.07.2019

Сбербанк провел в Лондоне презентацию продукта "Предоставление прямого доступа (DEA) на Московскую Биржу клиентам Sberbank CIB (UK)" для международных банков и хедж-фондов из Западной Европы и США.

Банк продолжает развивать продуктовую линейку для международных клиентов. Начиная с 2019 г. крупнейшие международные банки и хедж-фонды получили прямой электронный доступ к российскому фондовому рынку с использованием подключения к IT инфраструктуре Сбербанка. Среди ключевых преимуществ этого продукта – отсутствие рисков: клиент не хранит денежные средства или ценные бумаги с брокером, а договор заключается от лица Sberbank CIB (UK), регулируемого FCA. Кроме этого, существующая инфраструктура способна обрабатывать тысячи клиентских сделок в день, а торговля осуществляется по высокоскоростному каналу.

"Сегодня мы с уверенностью можем констатировать сохраняющийся интерес к России со стороны крупнейших западных инвестбанков и управляющих компаний (asset managers). Для этих клиентов мы создали продукт, позволяющий получить полный набор сервисов по электронному доступу на российский рынок", - сказал Андрей Шеметов, вице-президент Сбербанка, директор Департамента глобальных рынков.