© ComNews
17.07.2019

Сбербанк предоставил возможность корпоративным клиентам вносить изменения в юридическое дело без посещения офиса. 15 самых востребованных типов изменений, среди которых смена адреса, продление полномочий руководителя и должностных лиц, изменение состава учредителей, теперь можно внести в три клика в интернет-банке для предпринимателей "Сбербанк Бизнес Онлайн".

Чтобы изменить информацию о компании, необходимо в разделе "Управление организацией" открыть вкладку "Информация" и выбрать "Внести изменения". В списке "Тип изменения" выбрать одну или несколько опций, сформировать заявление и прикрепить подтверждающие документы. Для подписания заявления нажать кнопку "Получить СМС-код", ввести полученный код и отправить заявление в банк. Если в качестве способа подтверждения выбран токен, то документы подписываются с его помощью. Статус заявки можно отслеживать онлайн.

"Как цифровой банк мы продолжаем развивать удаленные сервисы. Внесение изменений в юридическое дело — один из самых востребованных — теперь доступен в "Сбербанк Бизнес Онлайн" Мы надеемся, что наши клиенты оценят новый сервис и он позволит им больше фокусироваться на развитии своего дела, как можно меньше отвлекаясь на подготовку и оформление документов", - отметил директор дивизиона "Транзакционный бизнес" Сбербанка Сергей Попов.

Юридическое дело – это перечень документов, которые клиент предоставляет банку для открытия и ведения счета в соответствии с требованиями Банка России.