© ComNews
12.08.2019

Пользователи сайта могут рассчитать, сколько они бы потратили на заправку своей машины в той или иной стране. В списке боле 120-ти стран.

Для расчёта данных необходимо указать марку и модель автомобиля, поколение, тип коробки передач, объём двигателя, тип топлива и пробег за год. Или можно ввести ссылку на объявление о продаже машины на "Авто.ру", и калькулятор сам возьмёт нужную информацию оттуда. Это удобно для покупателей автомобилей, которые хотят хотя бы примерно посчитать затраты на топливо при выборе машины. Калькулятор доступен в Журнале "Авто.ру".

Например, годовой запас бензина для "шестёрки" Lada при годовом пробеге 15 000 км в Германии в 2019 году обойдётся более чем в 160 000 рублей, а в Кувейте — 33 300 рублей. Российский же водитель потратит на это чуть менее 70 000 рублей в год. Владельцы Hummer H2 первого поколения с тем же годовым пробегом в Венесуэле потратят на заправку всего 3 315 рублей в год, а в Гонконге — в сто раз больше, 366 574 рубля. Расчеты можно получить для всех популярных моделей более чем 140 марок автомобилей.

Сервис доступен на десктопной и мобильной версиях сайта. Для расчётов в калькуляторе используются данные автопроизводителей, Центробанка РФ, и сайта GlobalPetrolPrices.com.