© ComNews
10.09.2019

Сбербанк первым в России запустил сервис открытия расчетного счета индивидуального предпринимателя дистанционно, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Сервис доступен клиентам Сбербанка, у которых есть Сбербанк ID, то есть более 77 миллионам пользователей "Сбербанк Онлайн". Чтобы открыть счет, необходимы всего документа: паспорт гражданина РФ, биометрический заграничный паспорт нового образца и СНИЛС, а также мобильный телефон с операционной системой Android, поддерживающий функцию NFC.

Свой первый расчетный счет в Сбербанке предприниматели могут открыть за 20 минут самостоятельно, не посещая офис банка. Для этого необходимо зайти на сайт банка в раздел "Малому бизнесу и ИП" — "Открытие и ведение счета" — "Онлайн открытие счета ИП" и нажать кнопку "Открыть счет". Затем нужно войти по Сбербанк ID, а также ввести дополнительные персональные данные и приложить скан-копии указанных выше документов; выбрать пакет услуг и заполнить анкету; подписать документы электронной подписью в приложении ID Point и начать пользоваться счетом.

"Открытие счета онлайн — знаковый продукт для нас, ведь он экономит время клиента на визиты и звонки в банк. Мы создаем удобные сервисы для наших клиентов. Такая востребованная услуга, как открытие счета, теперь доступна онлайн в любой день и в любое время", - прокомментировал директор дивизиона "Транзакционный бизнес" Сбербанка Сергей Попов.

Досье "Цифровой экономики"

Сбербанк ID — единый способ входа в сервисы экосистемы Сбербанка и партнеров, доступный всем пользователям "Сбербанк Онлайн". В сервисе используются технологические решения, которые обеспечивают высокий уровень безопасности: логин и пароль пользователя никогда не передаются партнерам. Сбербанк ID доступен более чем на 30 сервисах экосистемы Сбербанка, например, "Спасибо" и "ДомКлик".