© ComNews
01.10.2019

Денис Солодовников покинул пост заместителя министра по цифровому развитию в Минобрнауки. Он вошел в состав нового правительства региона вместе с шестью другими вице-губернаторами.

Врио губернатора Михаил Развожаев представил новых вице-губернаторов и директоров ключевых департаментов. И.о. заместителей губернатора стали Солодовников Денис, Парикин Алексей, Тимофеева Ольга, Кулагин Александр и Пирогова Светлана.

"Сегодня я уверен в составе и в той команде, которая пришла в Правительство Севастополя - это основной костяк. Конечно, до конца года еще возникнут кадровые изменения, но это будут точечные решения. Уже сейчас у нас сбалансированная и готовая команда, которая приступит к решению задач, которые стоят перед городом", - отметил Михаил Развожаев.

Ключевым заместителем губернатора стал Денис Солодовников. В новой должности он будет курировать работу Департамента капитального строительства, Департамента по имущественным и земельным отношениям, Департамента архитектуры и градостроительства и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Вместе с Михаилом Развожаевым Денис Солодовников учился в Высшей школе госуправления РАНХиГС (первый кадровый резерв Президента), известной как школа губернаторов. Они были выпускниками первого набора.

Денис Солодовников родился 26 мая 1973 года в городе Люберцы Московской области. В 2003 году окончил Московский государственный открытый университет по специальности "Юриспруденция". С 1993 года по 2010 год работал на руководящих должностях в крупных российских компаниях в оборонной промышленности, в сферах финансов и рынка ценных бумаг, управления недвижимостью, связи и информационных технологий. С октября 2010 года по ноябрь 2012 года занимал должности заместителя директора Департамента информационных технологий и заместителя директора Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. В ноябре 2012 года был назначен заместителем директора Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ. В 2012-2014 гг. проходил обучение в МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет "Высшая школа государственного администрирования", по программе профессиональной переподготовки "Мастер делового администрирования связи с государственными органами". В декабре 2013 года был назначен заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В августе 2016 года назначен заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В 2018 году назначен заместителем министра науки и высшего образования, где отвечал за создание и развитие цифровых платформ и курировал деятельность ФГБУ "Центр информационно-технического обеспечения" Минобрнауки России. Женат, воспитывает двоих детей.