© ComNews
17.10.2019

"Аэроэкспресс" в октябре выпустил обновленную версию мобильного приложения, в которой упростился процесс покупки билетов.

Благодаря встроенной в приложение системе искусственного интеллекта, разработанной компанией Smart Engines, пассажирам не придется вручную вводить данные документов. При покупке билетов пользователю достаточно будет навести камеру мобильного телефона на страницу паспорта, и приложение само заполнит необходимые поля. Весь процесс ввода данных займет несколько секунд.

При этом пассажиры могут быть уверены в том, что их персональная информация надежно защищена — вся обработка данных производится непосредственно на устройстве пользователя и не передается сторонним организациям.

Модуль в мобильном приложении "Аэроэкспресс" запрограммирован на распознавание российских паспортов. Улучшенные алгоритмы на основе искусственного интеллекта и компьютерного зрения обеспечивают высокую скорость обработки документов и точность распознавания.

Ввод паспортных данных при покупке билета необходим в соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденными приказом Министерства транспорта Российской Федерации.

В мобильном приложении "Аэроэкспресс" пассажирам доступны билеты по тарифам "Стандарт", "Парный" и "Группа" в одну сторону и "туда-обратно". Кроме того, в приложении можно приобрести билет по комбинированному тарифу "Аэроэкспресс"+Такси и билет на экспресс-автобус "Аэроэкспресс".