© ComNews
18.06.2020

Юлия Шуткина назначена директором по цифровой трансформации УК "Металлоинвест", управляющим директором ООО "Металло - Тех" (бывшее ООО "Джи Эс Эй Групп", центр IT – компетенций "Металлоинвеста").

На новой должности Юлия Шуткина будет отвечать за формирование и реализацию стратегии цифровой трансформации "Металлоинвеста". Под ее руководством будет разработан портфель цифровых проектов совместно с бизнес-функциями и внедрен в процессную и производственную деятельность компании.

"Металлоинвест – один из лидеров цифровой трансформации в России, - отметил генеральный директор УК "Металлоинвест" Назим Эфендиев. - Мы первыми из крупных промышленных компаний запустили цифровую платформу управления бизнес-процессами на базе новейшего решения SAP S4/HANA. Сегодня наша задача – выстроить единую цифровую культуру управления Компанией. Принимать решения на основе онлайн данных, быстро реагировать на изменения, исключить бумажный оборот и трудозатратные ручные процессы. Убежден, что опыт и знания Юлии Шуткиной помогут успешно реализовать цифровую стратегию, запустить развитие новых направлений, продуктов и сервисов".

С 2007 года по 2013 год Юлия Шуткина работала в компании "Майкрософт Россия". В 2013 году занимала должность руководителя направления в отделе корпоративных продаж ООО "САП СНГ".

В 2016 году Юлия Шуткина была назначена на должность заместителя генерального директора ООО "Джи Эс Эй Групп" (JSA). С 2017 года по 2020 год была генеральным директором "Джи Эс Эй Групп".