© ComNews
23.06.2020

На Едином портале госуслуг заработал суперсервис "Поступление в вуз онлайн". С его помощью выпускники школ смогут подать документы на зачисление в университеты в удобном дистанционном формате без очередей и бумажных заявлений. К сервису подключатся 54 вуза.

Запущенный суперсервис не только позволит абитуриентам значительно сэкономить свое время, избавляя от необходимости личного посещения приемных комиссий, но и сведет к минимуму все социальные контакты. Абитуриентам нужно только заполнить электронное заявление на Портале госуслуг: выбрать интересующие вузы; указать предметы, по которым планируется сдавать ЕГЭ (баллы по ним будут автоматически переданы в вузы); загрузить копии документов об образовании и индивидуальных достижениях.

Следить за статусом заявления и за своим положением в конкурсных списках можно в личном кабинете на портале. Кроме того, на электронную почту пользователей будут приходить уведомления от вузов, например, о необходимости замены копий документов или с информацией о дополнительных вступительных испытаниях.