© ComNews
27.07.2020

Терминалы Galilelosky начали использоваться для мониторинга дождевально-поливальных машин марки "Фрегат" в Самарской и Саратовской областях. Они помогают контролировать расход воды и своевременно выявлять и устранять неполадки в работе техники.

Для агропредприятий актуальна проблема недостоверного учета и нецелевого использования воды. Например, из-за неполадок в сельскохозяйственной технике в результате чего вода будет выливаться, а не орошать поля и посевы.

Специалисты компании "Агросигнал" установили терминалы Galileosky 7x C на двух агропредприятиях. В них предусмотрено 10 входов и 4 выхода, что позволяет эффективно передавать информацию о параметрах работы спецтехники.

Уже на первой неделе использования в хозяйстве разработанное решение выявило техническую неисправность — падение давления в гидросистеме. Система показала конкретную геопозицию возникновения проблемы, соответственно, гидротехники не потратили время на объезд всей территории и поиск поломки. На месте они обнаружили порванный шланг, то есть вода выливалась зря, а не орошала поле и посевы. Благодаря своевременным уведомлениям системы удалось быстро выявить течь и предотвратить потери, связанные с нецелевым использованием воды и гибелью урожая.

"Все приборы Galileosky отличает гибкая настройка, помогающая решать сложные технические задачи, оперативно получать всю необходимую информацию и реагировать соответственно ситуации", - отметил руководитель подразделения эксплуатации "Агросигнал" Иван Пондин.