© ComNews
02.11.2020

В рамках проекта по цифровизации собственных процессов "Росагролизинг" реализовал возможность удаленного электронного голосования для членов совета директоров, участников профильных комитетов, ревизионной комиссии.

Проект оперативно разработал ИТ-департамент компании в период пандемии короновируса, когда основная часть сотрудников была переведена на удаленный режим работы для минимизации контактов в офисе. Перевод процедуры голосования в электронный формат позволил упорядочить процессы и оперативно принимать решения по вопросам, требующим голосования, в новых условиях.

"Голосование в электронном формате дает возможность экономить время необходимое на очное проведение встреч, а также обеспечивает оперативное принятие решений по важным вопросам в условиях удаленного доступа. Это лишь одна из инициатив, реализованная в рамках системной цифровизации процессов в компании. У наших сотрудников давно уже есть возможность в один клик получать необходимую внутреннею информацию на интранет-портале, а у клиентов – ознакомиться с предлагаемой техникой и оформить сделку в маркетплейсе, - отметил первый заместитель генерального директора "Росагролизинга" Владимир Балтер.

Для цифровизации процедуры голосования на внутреннем портале были созданы электронные личные кабинеты всех членов совета директоров, участников профильных комитетов и ревизионной комиссии. В разработанном модуле реализована возможность предварительной загрузки материалов для ознакомления и принятия решений по ним с возможностью заверить свой выбор электронной цифровой подписью.

Функционал разработан на базе inhouse-платформы с использованием средств криптографической защиты. Компания отказалась от приобретения готового решения и разработало собственную платформу, поэтому она полностью совместима со всеми корпоративными системами. Такое решение дает возможность ИТ-департаменту дорабатывать функционал платформы под новые задачи в сжатые сроки.

Аналогичная схема используется при работе с лизингополучателями – оформление заявки и подписание договора о поставках техники на условиях финансовой аренды происходит через личный кабинет клиента на маркетплейсе.

Функциональный модуль был протестирован и запущен в промышленную эксплуатацию за две недели.