© ComNews
31.03.2021

Завершается тестирование нового сервиса на корпоративном портале СУЭК, который будет внедрен на Ковдорском ГОКе в ближайшее время. Сотрудники комбината получат доступ к общей части портала с новостями, анонсами, объявлениями и личному кабинету, где будут доступны расчетные листки работников и запрос справок. Об этом сообщила пресс-служба комбината на официальной странице в соцсети.

Через сервис можно будет заказать: копию трудовой книжки; справку с места работы без указания среднего заработка; справку о стаже и/или окладе по месту требования; справку о не предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет второму родителю; справку о неиспользовании (частичном использовании) дополнительных выходных дней по уходу за детьми-инвалидами; справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка; справку для оформления визы с указанием планового периода отпуска и среднемесячным доходом; справку 2-НДФЛ и пр.

Сервис будет доступен по сети интернет на мобильных устройствах (смартфонах, планшетах) и стационарных домашних компьютерах. Это позволит сэкономить время, а расчетные листки будут всегда приходить вовремя. Предусмотрена обязательная двухфакторная авторизация по номеру мобильного телефона для защиты персональных данных.

Сейчас в цехах и подразделениях комбината ведется работа по сбору согласий работников на использование номера мобильного телефона для двухфакторной, безопасной авторизации, необходимой для доступа к сервису.