© ComNews
28.09.2021

Курировать развитие ИТ-инфраструктуры и цифровизацию процессов в "Русской медной компании" (АО "РМК") будет Андрей Обухов.

Андрей Обухов начал карьеру в 2001 году с позиции практиканта в Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР). Через пять лет стал руководителем сопровождения информационных систем кредитной организации. С 2019 года – директор департамента информационных технологий УБРиР. В 2021 году принят на должность вице-президента по информационным технологиям РМК.

"Андрей Владимирович обладает более чем двадцатилетним успешным опытом работы в сфере информационных технологий. В круг его профессиональных задач входят определение стратегии развития информационных технологий в группе РМК, внедрение инновационных решений и цифровизация процессов для обеспечения технологического лидерства компании", - прокомментировал президент РМК Всеволод Левин.

Досье "Цифровой экономики"

Андрей Владимирович Обухов родился в 1981 году. В 2004 году с отличием окончил физико-технический факультет Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ) по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети". В 2014 году прошёл сертификацию Project Management Professional (PMP).

Начал трудовой путь в 2001 году с должности практиканта в Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР). Через пять лет стал руководителем сопровождения информационных систем кредитной организации. С 2019 года – директор департамента информационных технологий УБРиР. В 2021 году принят на должность вице-президента по информационным технологиям РМК.