© ComNews
29.10.2021

Компания Schneider Electric совместно с компанией-партнером "Электрофорум" спроектировала, разработала и реализовала сборку автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) лущильной линии для деревообрабатывающей компании.

Компания "Электрофорум" является официальным дилером Schneider Electric и более 10 лет занимается проектами по автоматизацией и модернизации оборудования в различных областях.

Перед заказчиком стояла задача создать новую систему управления, повысить производительность и надежность комплекса, а также улучшить эффективность работы операторов линии.

При реализации проекта компанией были задействованы: контроллеры Modicon М262 и М241; сервоприводы Lexium LXM32; автоматические выключатели, реле, контакторы Schneider Electric; светосигнальная аппаратура, датчики Schneider Electric; панели оператора Schneider Electric.

После завершения проекта эффективность работы комплекса была выведена на новый уровень. Благодаря проведенной модернизации удалось в 3 раза увеличить производительность по сравнению с показателями, заявленными в паспорте оборудования, а также в 3 раза снизить количество персонала, необходимого для его эксплуатации. Внедрённые технологии также позволяют лущильной линии в автоматическом режиме перестраиваться под любой формат шпона.