© ComNews
08.04.2022

"А-Техникс" внедряет инновационный проект мобильного приложения для контроля качества выполнения техобслуживания воздушных судов.

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" (входит в Группу "Аэрофлот") внедряет инновационный проект мобильного приложения для контроля и фиксации качества выполненных работ своим персоналом. Новый ресурс разработан собственными силами IT-специалистов с целью создания единой системы автоматизированного сбора и обработки данных, полученных в результате проведения контроля качества выполненных работ.

Приложение устанавливается на рабочие планшеты сотрудников и позволяет оперативно контролировать выполнение регламентных работ при обслуживании авиационной техники, знание правил эксплуатации авиационной техники специалистами, наличие судовой и пономерной документации воздушных судов (далее – ВС), техническое состояние спецтранспорта, используемое оборудование и инструмент, наличие, сроки действия и соответствие сертификатов инженерно-технического персонала. Также новый ресурс позволяет осуществлять оперативное информирование руководителей и заинтересованных лиц о результатах проведения проверок.

Внедрение приложения повысит степень автоматизации работы специалистов отдела технического контроля и дополнительно усилит систему качества "А-Техникс".

Досье "Цифровой экономики"

Компания "А-Техникс" – один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в группу "Аэрофлот". Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение технического обслуживания самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320Family и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжелых форм обслуживания самолётов Boeing 747 и Boeing 777, а также периодического ТО Airbus A350. Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Ульяновске и Красноярске.