© ComNews
26.05.2022

Сбербанк совместно с российской компанией Electro.cars запускает проект по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей. Комплексное решение по выбору модели станции, лизингу, установке и управлению зарядной станцией подходит для гостиничных комплексов, бизнес- и торговых центров, девелоперов, автозаправочных станций и операторов сетей зарядных станций.

Зарядная станция делает объект привлекательным для клиентского сегмента владельцев электромобилей. Каждому покупателю станции предоставляется круглосуточное клиентское обслуживание для обеспечения качественного сервиса пользования зарядкой, подключенной к сети electro.cars.

В удобном личном кабинете владельцы станции могут легко управлять тарифами, принимать платежи и контролировать техническую работу оборудования, а электромобилисты будут находить локацию, бронировать и заряжаться с помощью бесплатного мобильного приложения.

Монтаж, установку и обслуживание зарядных станций будут производить инженеры "СберСервиса" (входит в экосистему Сбера). Специалисты компании обладают соответствующими компетенциями, а географическая распределенность сотрудников позволит в короткий срок произвести обслуживание и ремонт зарядных станций.

"Сбербанк активно поддерживает столицу в части ESG-инициатив и уже имеет в своем портфеле проекты по финансированию производства электрозарядных станций, поставки электромобилей в парк такси и электросамокатов на улицы города. Мы рады предложить нашим клиентам и всем горожанам новый продукт, который позволит сделать повседневную жизнь более экологичной и осознанной", - отметил Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка - председатель Московского банка.

"Совместный проект со Сбербанком предоставляет возможности для бизнеса подготовиться и занять выгодные позиции на карте электрозарядных станций страны. Мы уверены, что этот продукт будет востребован компаниями, которые готовы создавать инфраструктуру электомобильности как бизнес или как сервисную функцию для своих клиентов", - сообщила Мария Черникова, генеральный директор Electro.cars.

"Сегодня электрокары являются самой очевидной и доступной альтернативой автомобилям на двигателях внутреннего сгорания, они не только более экономичны в эксплуатации, но и более экологичны. Разделяя мировой тренд на поддержку "зеленых" технологий и создание комфортной городской среды, мы в "СберСервис" считаем проект по развитию инфраструктуры для электромобилей не просто перспективным, а общественно значимым", - сказал Алексей Евтушенко, генеральный директор "СберСервис".