© ComNews
24.08.2022

Группа компаний "АГРОштурман" является одной из ведущих компаний России в сфере внедрения технологий точного земледелия. Компания специализируется на производстве и поставках систем параллельного вождения и агронавигаторов, производит установку систем на любой тип с/х техники, осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования и подключение к сервисам дифференциальной коррекции.

Одним из основных направлений развития группы компаний является мониторинг транспорта. Долгое время ГК "АГРОштурман" для предоставления услуг своим клиентам использовала облачные ресурсы одного из российских провайдеров. Ранее все сервера поставщика услуг располагались в Нидерландах, но со временем он привёл всё в соответствие с российским законодательством и организовал московский дата-центр.

Весной 2022 года подрядчик решил закрыть всю инфраструктуру в России, а партнеров поставили перед фактом, что они опять переезжают на зарубежного сервера. Это стало решающим фактором отказа от его системы.

После изучения рынка и переговоров с подрядчиками и выбора системы, компания приняла решение провести бесплатное тестирование облачной платформы Cloud4Y. Выбор обуславливался большим набором сервисов и разумной ценовой политикой.

Убедившись в достойном качестве сервиса, нужной производительности и уровне безопасности, ГК "АГРОштурман" перенесла часть своей инфраструктуры в облако Cloud4Y. Благодаря быстрой и слаженной работе технических специалистов обеих компаний миграция прошла максимально безболезненно.

В настоящее время SaaS-платформа по мониторингу транспортных средств ГК "АГРОштурман" располагается и функционирует на облачных ресурсах Cloud4Y. Система работает стабильно благодаря высокой отказоустойчивости виртуальной инфраструктуры провайдера, предоставленной по модели IaaS. А в случае необходимости компания всегда может нарастить объём ресурсов нажатием пары кнопок в панели управления облаком.