© ComNews
05.05.2023

ГК "Агропромкомплектация" держит курс на цифровизацию и активно внедряет продукты российских разработчиков. Один из них — HR‑платформа "Пульс", эффективный цифровой инструмент для решения актуальных проблем и достижения поставленных целей.

"Пульс" — это российская платформа полного цикла управления персоналом. SaaS-продукт учитывает мировые практики и предлагает комплексный подход к цифровизации HR. К примеру, "Пульс" может предложить рекрутеру базу внутренних кандидатов, провести анализ рисков по выгоранию персонала, посоветовать руководителю перераспределить нагрузку в случае отпусков или больничных, привить сотрудникам интерес к постоянному обучению и многое другое. Умная лента предложит образовательный контент каждому сотруднику по его профилю и интересам.

В "Агропромкомплектации" уже началась реализация проекта по автоматизации основных процессов цикла жизни сотрудника в организации (подбор, адаптация, обучение, планирование карьеры и преемников, постановка и оценка целей).

"Построение, унификация и цифровизация рутинных HR-процессов необходимы для развития и удержания квалифицированных сотрудников, оптимизации затрат и повышения эффективности работы персонала. Реализация проекта позволит группе компаний снизить затраты на текучесть и ускорить выход новых сотрудников на эффективность", – комментирует директор департамента по управлению персоналом ГК "Агропромкомплектация" Дарья Родионова.

На данный момент идет совместный с представителями этап формирования целевых процессов, он рассчитан на полгода. За это время на платформе будут подготовлены и согласованы целевые карты процессов, чек-листы необходимых настроек, схемы интеграции данных из систем "Агропромкомплектации", уточнен объем и этапность запуска модулей, а также разработан и утвержден детальный план HR-трансформации.

"Пульс" доступен на различных устройствах (смартфонах, планшетах, компьютерах). Интуитивный интерфейс и продуманная навигация делают использование платформы понятным и удобным.

"Это уже наш второй проект на базе решений Сбера. Параллельно в компании идет внедрение кадрового ЭДО на платформе "Сбер Корус". Текущий проект очень серьезный и объемный. Он будет реализовываться в несколько этапов. На первом этапе мы обследуем и трансформируем HR-процессы компании, затем настраиваем систему, тестируем полученный результат на ограниченной группе сотрудников и затем масштабируем на весь периметр компании", - отметила директор по проектам развития ГК "Агропромкомплектация" Людмила Трофимова.

Согласно календарному плану проекта, сотрудники "Агропромкомплектации" начнут пользоваться платформой уже в 2024 году.