© ComNews
06.08.2018

Старший вице-президент, CTO (chief technology officer) Sberbank Group Давид Рафаловский назначен руководителем блока "Технологии". Он будет осуществлять стратегическое руководство технологической функцией Группы Сбербанк.

До прихода в Сбербанк Давид Рафаловский 20 лет проработал в Citigroup Inc (США). В этой компании Давид прошел путь от ведущего разработчика решений до главы ИТ-инфраструктуры в функциях "Финансы" и "Риски" и технического директора, заместителя главы блока "Технологии" подразделения Global Functions.

"Давид зарекомендовал себя эффективным и энергичным руководителем, у которого получилось дать старт технологической трансформации в короткие сроки. В рамках должности на него возлагаются обязанности по функциональному управлению ядром технологической инфраструктуры, IT-архитектурой и операционными областями, которые имеют стратегическую важность для Группы Сбербанк", - сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис:

Старший вице-президент Сбербанка Никита Волков станет заместителем руководителя блока "Технологии" по проектам Сбербанка с прямым подчинением руководителю блока.

Досье "Цифровой экономики"

Давид Рафаловский В 1992 г. окончил Тель-Авивский университет, имеет степень магистра в области разработки программного обеспечения.

В 1998 г. начал работу в Citigroup, где прошел путь от ведущего разработчика решений до главы ИТ-инфраструктуры в функциях "Финансы и риски", был также техническим директором, заместителем главы блока "Технологии" подрарзделения Global Functions. С февраля 2018 г. - старший вице-президент, технический директор группы Сбербанк, со-руководитель блока "Технологии" ПАО Сбербанк.