© ComNews
06.06.2018

Компания "Вокорд" выводит на российский рынок новый комплекс контроля дорожного движения.

Компактный многополосный комплекс Vocord MicroCyclops предназначен для автоматического распознавания номеров транспортных средств, измерения скорости и положения движения, фотофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) в составе аппаратно-программного комплекса Vocord Traffic.

Решение предназначено для контроля транспортного потока на перекрестках и железнодорожных переездах. Устройство включает в себя интегрированную видеокамеру Vocord NetCam с полностью управляемым объективом, встроенный в камеру ГЛОНАСС/GPS-приемник, импульсный инфракрасный прожектор. К изделию может быть подключен многоцелевой радиолокационный измеритель скорости (радар), установленный на корпус.

Обработка данных, распознавание номеров и фиксация нарушений осуществляется в камере на процессоре NVIDIA Jetson. Таким образом, для работы устройства не требуется никаких внешних серверов.

Отличительными особенностями Vocord MicroCyclops являются низкое энергопотребление и небольшие требования к каналам передачи данных. Благодаря этому комплекс может работать в полностью автономном режиме с энергопитанием от солнечных батарей и с передачей данных по беспроводным каналам связи (3G/4G).

Комплекс контролирует до 4-х полос движения в двух направлениях. Vocord MicroCyclops фиксирует все транспортные средства (ТС), пересекающие рубеж контроля, автоматически определяет скорость, при этом погрешность измерения составляет не более 2 км/ч.