© ComNews
07.06.2018

Эксперты рабочей группы по нормативному регулированию при АНО "Цифровая экономика" с начала 2018 года одобрили 16 законопроектов.

Об этом директор по направлению "Нормативное регулирование" Дмитрий Тер-Степанов сообщил на конференции ЦИПР, которая проходит 6-8 июня в Иннополисе.

Среди разработанных законопроектов меры по повышению доступности финансовых услуг для граждан за счет применения новых технологий, налоговому стимулированию инноваторских инвестиций, легализация "облачной" электронной подписи.

"Цифровизация мира меняет привычные форматы взаимоотношений, и значит, требует от нас изменения правил, разработки нормативно-правовых актов, соответствующих новым отношениям. Такие документы создаются в диалоге государства и бизнеса в рамках программы "Цифровая экономика". Работа ведется в направлении снятия барьеров для развития технологий, подготовки регулирования рынков будущего, создания нормотворческого процесса нового формата. Всего в 2018 году на заседаниях рабочей группы планируется одобрить 50 законопроектов", - прокомментировал директор по направлению "Нормативное регулирование" Дмитрий Тер-Степанов.

Согласно дорожной карте по направлению Программы "Цифровая экономика РФ" одобренные экспертами рабочей группы законопроекты должны быть приняты на законодательном уровне.