© ComNews
15.06.2018

Холдинга "Швабе", ГК "Ростех" и детский технопарк Abstract подписали соглашение, в рамках которого ученики построят "умный" микрорайон в Москве и смогут заключить отложенные трудовые контракты.

Воспитанники детского технопарка во время летней практики смогут погрузиться в технологическую и информационную среду предприятий холдинга "Швабе", внести предложения в их работу и принять участие в разработке дизайна изделий.

Взаимодействие откроет для учеников возможность в будущем заключить отложенный трудовой контракт – дети смогут начать профессиональный путь со "Швабе" сразу после получения среднего профессионального или высшего образования.

Детский технопарк Abstract создает высокотехнологичный район в обновленной промышленной зоне на улице Зорге в Москве по поручению правительства столицы. Воспитанники центра уже разрабатывают различные подсистемы, включая smart-технологии и экологические решения. "Швабе" на всех этапах консультирует учеников и помогает в выполнении технических инжиниринговых задач.

"О том, кто будет формировать портрет специалиста в будущем, следует задумываться уже сейчас. Коллективная работа с молодыми людьми – это взаимообогащающая практика, которая позволит уже сегодня получать пользу от этого тандема, совмещая нестандартное детское мышление с серьезными компетенциями старшего поколения. Также это поможет сделать стратегический вклад в кадровый резерв профессионалов, которые придут на наши предприятия через десять лет. Сотрудничество с детским технопарком даст синергетический эффект – дети, как представители футурологического мышления, помогут опытным специалистам "Швабе" взглянуть на такие процессы, как дизайн изделий, под другим углом. В результате мы получим совершенно новые продукты", – отметила заместитель генерального директора "Швабе" Ольга Малашкина.