© ComNews
16.07.2018

Системный интегратор Avilex совместно с компанией Cisco представили на международной промышленной выставке "Иннопром-2018" комплексную систему по цифровизации школ, которая оптимизирует работу для всех участников образовательного процесса.

Эксперты Avilex также рассказали о возможностях интерактивных панелей, которые являются частью "умной" школы. На выставке представили интерактивную панель, которую можно было протестировать в режиме реального времени.

"При разработке решения мы учитывали важный аспект — школа, помимо организации учебного процесса, решает еще ряд административных и других задач: ведение отчетностей по успеваемости учеников, поддержание связи с родителями, обновление школьной библиотеки и другие", — рассказал руководитель департамента системных решений Avilex Константин Лупанов.

Решение позволяет упростить административные процессы, а также объединить всех участников — учителей, учеников, родителей — в единую экосистему, в рамках которой можно осуществлять оперативную коммуникацию учителей с учениками, учителей с родителями, школьной администрации с учителями.

Комплексный проект для образовательных учреждений включает в себя оснащение школ интерактивными панелями, сетевой инфраструктурой, внедрение электронных учебников и интерактивных уроков, электронного журнала и дневника, системы контроля прохода в школы и питания учеников.

Статистику по использованию можно отслеживать в режиме реального времени: какие школы применяют решение в рамках уроков, к каким инструментам чаще прибегают учителя в своей профессиональной деятельности, насколько активно учащиеся вовлечены в процесс и другую информацию.

Досье "Цифровой экономики"

Avilex — системный интегратор в отрасли информационных и аудио-визуальных технологий.