© ComNews
16.08.2018

GeekUniversity, онлайн-университет образовательного проекта GeekBrains и Mail.Ru Group, объявляет об открытии факультета искусственного интеллекта, где студенты смогут пройти путь от новичка до программиста-исследователя (data scientist) уровня middle за полтора года.

Университет также гарантирует трудоустройство после выпуска. Выпускники факультета смогут работать в сферах, связанных с машинным обучением, искусственным интеллектом, разработкой нейронных сетей и анализом больших данных.

Поступить в GeekUniversity могут все желающие. Абитуриенты факультета ИИ должны пройти онлайн-тестирование на знание основ программирования на Python. Тех, кто не справится с тестом, определят в подготовительную группу: там они смогут пройти спецкурс, чтобы добрать недостающие знания.

Программа, разработанная с использованием подходов учебных центров США, рассчитана на 550 академических часов. Студенты будут проходить по два-четыре урока в неделю; кроме того, предусмотрены факультативы от партнеров GeekBrains. Обучение платное. Выпускникам выдадут свидетельство, подтверждающее приобретенную квалификацию.

Преподаватели — эксперты из Mail.Ru Group, FIX и "МегаФона" — будут делиться опытом работы с Big Вata. Студенты получат навыки решения реальных бизнес-задач из повседневной практики крупных компаний. В курс обучения включена программа по высшей математике, ориентированная на практическое применение: студенты освоят математический анализ, линейную алгебру, теорию вероятности и математическую статистику. Кроме того, они узнают о технологиях машинного обучения и нейронных сетях, познакомятся с библиотеками Python для искусственного интеллекта, научатся писать "чистый" код, получат навыки проектирования архитектуры, применения шаблонов, а также приобретут другие компетенции, которые потребуются для трудоустройства в крупную IT-компанию.

Также в программе предусмотрен курс подготовки к IT-собеседованию. За каждым студентом закрепляется куратор-наставник — специалист в сфере искусственного интеллекта, который сможет оперативно ответить на вопросы.

Досье "Цифровой экономики"

GeekBrains — образовательная платформа для программистов, которая предлагает более 50 онлайн-курсов по таким направлениям как мобильная и веб-разработка, создание игр, дизайн, SEO. Сервис позволяет начинающим специалистам изучать основы программирования, а опытным — углублять знания и осваивать новые сферы.