© ComNews
24.08.2018

Компания "Лидер Инвест" перевела контроль качества подрядных работ в программный комплекс "СтройКонтроль".

ИТ-платформу разработала компания "Мобильные решения для строительства". Платформа автоматизировала работу с замечаниями к работе подрядчиков, объединила всех участников процесса в единое информационное пространство.

В течение трех месяцев программа проходила тестирование на стройплощадках. Доступ в программу получили не только сотрудники "Лидер Инвест", занятые в строительстве, но и их коллеги из генподрядных организаций.

Автоматизация процесса оформления нарушений ускорила обратную реакцию и минимизировала "потерю ошибок". Технадзор фиксировал все недостатки, находясь на площадке, и тут же в режиме реального времени отправлял их подрядчику в виде сформированных предписаний. В некоторых случаях к моменту возвращения сотрудника технадзора в офис замечания уже были устранены. Время на подготовку предписания и получение замечания подрядчиком в среднем сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут.

"Мы довольны результатами трехмесячного теста. Возможность оперативно контролировать строительно-монтажные работы, заносить замечания в программу в режиме онлайн с мобильного устройства, сокращает время реакции, дает подрядчику возможность анализировать ошибки и избегать их в дальнейшем. Сегодня в систему загружены уже все проекты компании", - прокомментировал Павел Матвеенко, вице-президент по эффективности компании "Лидер Инвест".