© ComNews
28.08.2018

В Калининграде прошла рабочая встреча генерального директора "Янтарьэнерго" Игоря Маковского и управляющего директора "Чеченэнерго" Русланбека Докуева.

Главы двух сетевых компаний обсудили вопросы взаимодействия в рамках реализации программы реконструкции и развития сетей МРСК Северного Кавказа, а также дали оценку эффективности уже реализованным мероприятиям на территории Калининградской области и Чеченской Республики. Одной из основных тем повестки стала цифровизация электросетевого комплекса.

"Согласно распоряжению генерального директора ПАО "Россети" Павла Ливинского, все дочерние организации компании в ближайшие пять лет будут оказывать поддержку МРСК Северного Кавказа и принимать непосредственное участие в мероприятиях по реконструкции электросетевого хозяйства Дагестана. "Янтарьэнерго" будет вести работу на территории Кизлярских районных электрических сетей", - заявил Игорь Маковский.

Чеченским энергетикам интересен опыт "Янтарьэнерго" в области цифровизации, мероприятий по снижению потерь электроэнергии и развития возобновляемых источников энергии.

"Достигнутые результаты "Янтарьэнерго" в рамках реализации программы развития и реконструкции сетей, цифровизации электросетевого комплекса впечатляют. На вашем примере видно, что все достижимо. Энергетики Калининградской области по сравнению с чеченскими ушли далеко вперед. Поэтому опыт "Янтарьэнерго" для нас очень полезен. Но мы приложим все усилия, чтобы и "Чеченэнерго" могли быть полезными для вас", - заявил Русланбек Докуев. ⠀