© ComNews
24.10.2018

ООО "Уральский центр систем безопасности" запустил серийное производство программно-аппаратных комплексов DATAPK – сертифицированного ФСТЭК России решения, обеспечивающего оперативный мониторинг и контроль состояния защищенности автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

DATAPK позволяет автоматизировать контроль за исполнением требований приказов ФСТЭК России "Об утверждении требований по обеспечению безопасности значимых объектов КИИ РФ" и "Об утверждении требований к обеспечению защиты информации в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами на критически важных объектах, потенциально опасных объектах, а также объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды".

"До этого времени продукт выпускался единичными партиями, но зарекомендовал себя как надежное средство повышения уровня реальной кибербезопасности АСУ ТП. Спрос на ПАК DATAPK постоянно растет", – комментирует директор департамента системной интеграции ООО "УЦСБ" Николай Домуховский.

К нынешнему моменту суммарно выпущено более 100 программно-аппаратных комплексов DATAPK и темпы производства продолжают нарастать. Решение востребовано, в том числе, на предприятиях промышленности и топливно-энергетического комплекса.