© ComNews
05.12.2018

В Хельсинки (Финляндия) проходит конференция стартапов Северной Европы, России и Балтии SLUSH 2018. Москву под единым брендом Made in Moscow представляют 17 технологичных стартапов.

"Мы поддерживаем предпринимательскую деятельность начинающих экспортеров и готовы помогать им на всех этапах становления бизнеса. Выставка в Хельсинки – хорошее подспорье и площадка для презентации перспективных идей. Тем более Финляндия – крупный потребитель столичных товаров и разработок. За первые девять месяцев 2018 года объем высокотехнологичного экспорта московских компаний в эту страну достиг почти 50 млн долларов", – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Среди инновационных решений в медицинской отрасли, представленных столицей на SLUSH 2018 – комплексное решение для специалистов по нейрореабилитации SensoRehab, программный комплекс для обработки и анализа сигнала электрокардиограммы Sence2Beat, децентрализованная платформа записи на прием к врачу и обмена медицинскими данными Med.me. Среди необычных экспонатов Москва представит детский активный протез кисти и предплечья "КИБИ". Ребенок сам может выбрать дизайн протеза, цвет или стилизацию под супергероя.

Для безопасности детей и пожилых людей московские разработчики создали умные часы-телефон и кулон Aimoto с возможностью вызова экстренной помощи через сервис "Кнопка Жизни".

Также среди столичных стартапов будет представлена сеть Samocat Sharing. Владелец франшизы сети через личный кабинет может отслеживать все поездки и транзакции, управлять своими станциями и тарифами, смотреть аналитику по поездкам и выручке.