© ComNews
06.02.2019

Группа компаний InfoWatch сообщила о результатах внедрения решения для предотвращения утечек информации и защиты организаций от внутренних угроз информационной безопасности, а также системы мониторинга действий сотрудников и привилегированных пользователей в информационную инфраструктуру управляющей компании АО "Конкорд Управление Активами".

За год использования комплексного ИБ-решения от InfoWatch удалось повысить уровень информационной безопасности компании и цифровой гигиены ее сотрудников, рассказали в руководстве АО "Конкорд Управление Активами".

АО "Конкорд Управление Активами" входит в топ-10 крупнейших управляющих компаний России по объему активов негосударственных пенсионных фондов в управлении, а также специализируется на доверительном управлении активами частных клиентов и паевыми инвестиционными фондами.

"Проект стартовал более года назад, перед нами стояла задача повысить уровень контроля хранения и передачи персональных данных клиентов управляющей компании "Конкорд Управление Активами". С учетом многолетнего опыта и экспертизы заказчика в области доверительного управления активами еще одним ключевым параметром проекта стало повышение уровня защиты информации, составляющей коммерческую тайну", рассказал вице-президент по продажам ГК InfoWatch Константин Левин.

На первом этапе специалисты InfoWatch совместно с профильными службами АО "Конкорд Управление Активами" провели предпроектное обследование, по итогам которого были разработаны рекомендации по повышению уровня защиты и политикам информационной безопасности с учетом специфики бизнес-процессов и ИТ-инфраструктуры заказчика. 

Комплексное решение включило внедрение DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor, которая обеспечивает контроль всех электронных каналов обмена информацией и позволяет выявлять в информационном потоке нарушение обращения с конфиденциальными данными, а также продукта InfoWatch Person Monitor для анализа рабочей активности персонала.

"Продукты InfoWatch внедрены в нашей компании уже более года, и за это время мы отметили, что они весьма эргономичны и удобны в использовании. Мы выбрали именно комплексное решение, так как эти продукты дополняют друг друга. Благодаря их внедрению нам удалось усилить эффективность мероприятий по информационной безопасности, а также повысить уровень цифровой грамотности сотрудников", — отметил директор департамента экономической безопасности АО "Конкорд Управление Активами" Александр Сурин.

Досье "Цифровой экономики"

АО "Конкорд Управление Активами" было основано в 1994 году и получило известность под именем УК "Достояние" и EG Capital Partners. В 2018 году компания была переименована в АО "Конкорд Управление Активами". Организация предоставляет услуги доверительного управления активами институциональных и корпоративных инвесторов, а также предоставляет услуги по управлению активами для частных клиентов.